Достаточно ли предоставить диплом о профессиональной переподготовке при приеме на работу?
При приеме на работу достаточно ли предоставить только диплом о профессиональной переподготовке? Или обязательно нужен основной документ об образовании?
Здравствуйте, Юлия. В соответствии со статьей 65 Трудового кодекса Российской Федерации, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю, в том числе документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
В соответствии с пунктом 1 статьи 60 Федерального закона от 29 декабря 20132 года № 273-ФЗ "Об образовании" в Российской Федерации выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации.
Если устраиваетесь на специальность. Соответствующую диплому о переподготовке, то достаточно предоставить только его.