Пользователь 9111.ru
Владивосток, 31.08.2019, 05:19

Как восстановить ордер на служебную квартиру в г. Южно-Сахалинске и оформить ее на себя?

Вопрос №16255248 из г. Владивосток
опубликован 31.08.2019, 05:19
В период с 1994 по 1995 годы я являлся жителем служебной квартиры в пос. Северный городок г. Южно-Сахалинска. За участие в боевых действиях на Северном Кавказе (ветеран боевых действий) мне дали ордер на эту жилплощадь. В 1999 году я уехал на материк досматривать больную мать. С этого времени и по настоящее время в квартире проживают временно люди которые оплачивают коммунально-бытовые услуги. В квартире приписана только моя супруга. Ордер при вселении у меня забрали. Военный городок сейчас на стадии передачи в муниципалитет. Как мне восстановить ордер? В какие инстанции обращаться? И может ли моя супруга оформить эту квартиру официально на себя? Если ничего не делать, могу ли её оттуда выселить? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь о выдаче договора служебного найма. В случае отказа в суд с иском. Супруга не сможет. Много времени прошло, скорее вы пропустили сроки. Можете вличку к юристу обратиться.

31.08.2019, 05:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Супруга может оформить на себя. В зарегистрированы в квартире? В таких делах масса вариантов решения проблемы.

31.08.2019, 05:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я из квартиры выписан.

Супруга прописана одна.

31.08.2019, 05:38

В вашей ситуации надо внимательно изучать документы и заочно вопрос не решить.

У вас есть все права оставить квартиру в своей семье, оформив её на вас или на супругу.

31.08.2019, 06:48

Если Вы с квартиры выписаны то договор найма расторгнут и таким образом прав на данный момент на квартиру у Вас нет. Варианты есть но нужно думать...

31.08.2019, 07:17