У меня в приписной книжке с военкомата группа б 3. возьмут ли меня в МВД?
Добрый день
Данная категория годности является призывной - годен к военной службе с незначительным ограничением.
Вопрос о том, куда вас направят проходить военную службу - решается призывной комиссией и исходя из требований к виду и роду войск. В МВД есть разные части и воинские формирования. Потому ответить на ваш вопрос категорично "да" или "нет" в настоящее время невозможно. Все зависит от задания на призыв, которое получит ваш военный комиссариат.
Если не призовут в МВД, то в ВС РФ точно призову. Например, в мотострелковые части или артиллерию!