Сын отчислен за неуплату в колледже, как перевести его на третий курс в свою группу?
Моего сына отчислили после сдачи летней сессии со второго курса колледжа за неуплату. Когда мы вчера подошли к методисту нам сказали что восстановят но он будет учиться опять на втором курсе повторно. Скажите пожалуйста что сделать чтобы его перевели на третий курс в свою группу.
Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (п. 1 ст. 62) Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации. Поэтому необходимо изучить документы и условия в самом колледже и если предусмотрено такое то написать заявление на имя директора.