Родители возмущены школьным питанием - зачем платить за лишнюю еду? Как решить эту проблему?
В прокуратуру можете подавать жалобу. В данном случае вам фактически навязывают дополнительные услуги. Во многих образовательных учреждениях можно (и так должно быть) выбрать меню, чтобы не переплачивать.
Жаловаться следует в прокуратуру, лучше коллективную жалобу пишите.
Сразу писать жалобу в прокуратуру, даже если все остальные будут молчать. "Им говорят, что это не школа придумала, мол везде так и в районе"-это как раз придумала школа.
А ещё забыла уточнить о том, что фиксированная плата за школьное питание в месяц берётся, независимо от того, каникулы были или ребёнок по болезни отсутствовал и не питался. Стабильно одна сумма раз в месяц, заранее. Это же уже не просто навязывание дополнительной услуги, а как это называется?
Добрый день! Именно навязывать плату за питание Вам не должны... есть гос. контракты на питание детей, где установлена фиксированная плата за питание льготных и не льготных категория обучающихся, а доплата родителей осуществляется уже по желанию... с организацией предоставляющей питание детей.