Родители возмущены школьным питанием - зачем платить за лишнюю еду? Как решить эту проблему?

Ребёнок идёт в 1 класс, возник вопрос по школьному питанию. В школе собирают на питание детей деньги заранее, за месяц, фиксированную сумму. Причём, не важно, первоклассник это, который малоешка или старшеклассников, который может съесть все. Кормят полноценно 1,2,3 даже фрукт или йогурт. Но кормят 1 раз в день и все это количество еды ставят на каждого ребёнка одновременно. Младшие дети и половины могут не съесть, все это идёт потом на корм чьей-то скотины. Так зачем платить столько за такое количество лишней еды? Из моего личного школьного опыта, родители платили только за то, что я заказывала (например второе и компот). Школа обычная государственная, не частная, деревенская. Родители возмущаются не активно, молча, т.к. Им говорят, что это не школа придумала, мол везде так и в районе. Как быть в этом вопросе, что делать, куда жаловаться? Моему ребёнку, как и многим достаточно съесть второе и чай с печенькой. А платить вынуждены за огромный полноценный обед, который даже не делят на два приёма, а ставят все в кучу...

Лучший ответ

В прокуратуру можете подавать жалобу. В данном случае вам фактически навязывают дополнительные услуги. Во многих образовательных учреждениях можно (и так должно быть) выбрать меню, чтобы не переплачивать.

Спасибо большое за быстрый ответ!!!

Жаловаться следует в прокуратуру, лучше коллективную жалобу пишите.

Спасибо большое за быстрый ответ!!!

Сразу писать жалобу в прокуратуру, даже если все остальные будут молчать. "Им говорят, что это не школа придумала, мол везде так и в районе"-это как раз придумала школа.

Спасибоза ответ! Думаю, так и поступим. Главное, чтобы после этого письма к ребёнку относились адекватно.