Последствия избиения - судимость и возможные наказания для сына и друга
Здраствуйте Ая!
В соответствии со ст. 111 УК РФ:
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, .......
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Хочу обратить Ваше внимание, на то, что термин "непредумышленное", не совсем правильный в данном случае.
Речь может идти об УМЫШЛЕННОМ причинении тяжкого вреда здоровью (избиение), повлекшее по НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть потерпевшего.