Судебный процесс - Каковы шансы оправдания взрослого, ударившего якобы неумышленно ребенка в ходе драки?
Взрослый человек, в ходе драки с матерью ребёнка, ударил якобы неумышленно несовершеннолетнего ногой в живот, по СМИ у ребёнка имеется один кровоподтек спины и нет вреда здоровью. Мать ребёнка осуждена по статье 6.1.1 за данную драку. Человек ударивший ребёнка признан пострадавшим, на него составили протокол, в котором не указано, что он умышленно ударил ребёнка, и сам он говорит, что удар мог, но он ничего не видел, так как его били и он бы в целях самообороны по матери этого ребёнка. Могут данного человека оправдать в суде? Ударил он ребёнка умышленно. Ребёнок маленький.
Лучший ответ
Доброе утро, Иван!
Да, могут, для этого работают адвокаты, кроме того, также такое решение может принять судья.