Лист приставу, чтобы муж больше не платил из своего кармана, а перечисляла его работа.
Я развелась в 2010 году. Подавала на алименты, есть исп. лист, но к суд. приставам я его так и не отнесла, муж платил сам из своей зарплаты. Сейчас я хочу подать этот исп. лист приставу, чтобы муж больше не платил из своего кармана, а перечисляла его работа. Примут ли у меня этот лист по истечению 2 лет, если притензий к мужу у меня нет, т.к. он платит мне верную сумму, которая у него указана в справке о доходах, или вправе отказать, раз нет задолжностей и притензий к нему?
Мария! Исполнительный лист к исполнению примут, оснований для отказа нет. Исп. лист Вы вправе подать в любое время до достижения ребенком 18 лет. А вот задолженность по алиментам взыскивается приставами только по Вашему заявлению, если у мужа нет задолженности, то взыскивать алименты будут с момента подачи исп. листа.