У меня дома был пожар во время которого сгорел диплом о высше образовании.
У меня дома был пожар во время которого сгорел диплом о высше образовании. Обратился в институт, восстановить отказались ссылаясь на отсутствие архивов (они сгорели во время войны в чечне) , чтобы восстановить нужно идити в суд. новый шеф требует оригинал диплома или дубликат которого у меня сейчас нету, ничего слышать о том чтобы подождать не хочет, подготовила приказ об увольнении из-за отсутствия документа о высшем образовании. Ксерокопия диплома в моем личном деле есть. Что делать подскажите? Работаю в госслужбе загс республики ингушетия.
Лучший ответ
К сожалению в этой ситуации путь только один. Нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта выдачи диплома о высшем образовании. Для подтверждения утраты диплома вполне достаточно сослаться на ксерокопию документа и справку о пожаре. Затем, после положительного решения суда, ВУЗ обязан выдать Вам дубликат диплома.