Бывший муж настраивает ребёнка против меня - как решить ситуацию?
Суд оставил ребенка маме, это было шесть лет назад, а порядок общения, по-видимому, не был установлен. Подскажите пож-та, заявление в суд писать только на установление порядка общения и какие документы надо? У матери нет никаких документов, кроме свидетельства о разводе.
Если суд оставил ребенка маме, надо писать на установление порядка общения, также поискать прошлое решение суда если осталось. По документам по идее нужно свидетельство о рождении, свидетельство о прекращении брака.
А в суде определяли место жительства ребенка и порядок общения?
Нет наверное, ребенок прописан с мамой.
Ну так вы же через суд разводились? С кем суд написал проживать ребенку. Сейчас нужно в суд обратиться по идее определить порядок общения с ребенком, потом с решением уже ребенка забрать к себе, пусть муж видится с ним в определенное время, пока порядок общения не установлен он имеет такие же права как и вы, он по сути закон не нарушает.