Брянск, 31.08.2019, 16:47

Бывший муж настраивает ребёнка против меня - как решить ситуацию?

Вопрос №16256894 из г. Брянск
опубликован 31.08.2019, 16:47
Мы в разводе шесть лет, ребёнок живёт с мамой, но больше тянется к папе. Запрета видеться с ребёнком не было, папа каждый день сидел у нас до девяти часов вечера, отношения были нормальные. Но сейчас сама нашла другого мужчину и теперь бывший муж всячески настраиваете ребёнка против мамы, забрал и не отдаёт. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд оставил ребенка маме, это было шесть лет назад, а порядок общения, по-видимому, не был установлен. Подскажите пож-та, заявление в суд писать только на установление порядка общения и какие документы надо? У матери нет никаких документов, кроме свидетельства о разводе.

31.08.2019, 17:23

Если суд оставил ребенка маме, надо писать на установление порядка общения, также поискать прошлое решение суда если осталось. По документам по идее нужно свидетельство о рождении, свидетельство о прекращении брака.

31.08.2019, 17:34

А в суде определяли место жительства ребенка и порядок общения?

31.08.2019, 16:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет наверное, ребенок прописан с мамой.

31.08.2019, 16:57

Ну так вы же через суд разводились? С кем суд написал проживать ребенку. Сейчас нужно в суд обратиться по идее определить порядок общения с ребенком, потом с решением уже ребенка забрать к себе, пусть муж видится с ним в определенное время, пока порядок общения не установлен он имеет такие же права как и вы, он по сути закон не нарушает.

31.08.2019, 17:08

Суд оставил ребенка маме, это было шесть лет назад, а порядок общения, по-видимому, не был установлен. Подскажите пож-та, заявление в суд писать только на установление порядка общения и какие документы надо? У матери нет никаких документов, кроме свидетельства о разводе.

31.08.2019, 17:23

Если суд оставил ребенка маме, надо писать на установление порядка общения, также поискать прошлое решение суда если осталось. По документам по идее нужно свидетельство о рождении, свидетельство о прекращении брака.

31.08.2019, 17:34