Проблема с дымом от бани соседей - возможности влиять на них с точки зрения закона
Живем в частном секторе, баня соседей стоит на границе наших территорий без отступа от забора и когда они топят баню весь дым на нашей территории, проникает в дом. У меня трое несовершеннолетних детей дышать этим не возможно, пытались договориться с соседями о том, чтобы они удлинили трубу, но они отказываются с нами разговаривать, если возможность как то повлиять на них с точки зрения закона. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Жалуйтесь в жилищную инспекцию, в Росреестра, Роспотребнадзор. Собирайте доказательства нарушения Ваших прав. Далее обращайтесь в суд с иском о сносе бани и взыскании с соседей судебных расходов.
Спасибо за объяснение!