Проблемы собачьей безопасности на территории - как защитить себя и решить правовые вопросы
Здравствуйте!
Обращайтесь к участковому, это явно незаконно, тем более, если собака кусается - можете смело взыскивать с владельца возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда
Всего доброго, обращайтесь!
Выгул и свободное нахождение собак на территории общего домовладения, не законно. Тем, более, если собака вас кусала. Пишите заявление участковому, привлечет к ответственности. На хозяев можете подать иск и требовать возмещения ущерба, причиненного вашему здоровью и морального вреда. Если подключите юристов, то можете отнести затраты на своих соседей. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!