Как отозвать согласие на обработку персональных данных и передачу информации третьим лицам, если займ находится в просрочке?
Просрочка займа стст
Можете. Но тогда у вас нарушатся сроки давности.
А имеют ли право кредитная организация звонить по номерам, которые не указаны в моем займе?
Не имеет права, так вы не давали согласия на взаимодействие с третьими лицами, а если давали-необходимо его отозвать.
Напишите "Заявление должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия". Направить заявление в банк или коллекторам. Заявление можно передать в банк / коллекторам 3 способами: лично (под роспись на вашем экземпляре заявления), по почте, через нотариуса. Таким же образом направьте "Заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом".