Норильск, 31.08.2019, 23:35

Как решить ситуацию, когда на арендованном земельном участке под сельское хозяйство незаконно построен домик?

Вопрос №16257693 из г. Красноярск
опубликован 31.08.2019, 23:35
Взял в аренду земельный участок под ведение сельского хозяйства, на участке кто-то построил домик, освобождать территорию не хочет. Что делать, с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начать нужно с определения лица кто построил дом, далее требовать устранения нарушений.

31.08.2019, 23:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Начать надо с обращения к юристу для составления претензии к этому незаконно построившему домик, а затем в суд о сносе незаконной постройки.

01.09.2019, 05:41

Допустим лицо установленно, дальнейшие действия? Участок находится в удалении от нас. пунктов.

31.08.2019, 23:43

Обращаться в суд о сносе самовольной постройке (ст. 222 ГК РФ).

31.08.2019, 23:50