Капитальный ремонт привел к затоплению квартиры бабушки-инвалида - как правильно не оплачивать взносы за капремонт?
Посоветуйте, что делать. Во время капитального ремонта с дома была снята крыша. Ремонт был затянут на месяц. Шли дожди. Квартиру, в которой проживает бабушка-инвалид затопило, а она только что сделала ремонт помещения. Можно ли не оплачивать взносы за капремонт? Как это правильно сделать? Бабушка не является собственником жилья, но ремонт делала за свой счёт.
Лучший ответ
В первую очередь нужно предъявить претензию письменно о возмещении ущерба, причиненного затоплением - ст.1064 ГК РФ. УК обязаны составить смету расходов и акт о протоплении. Также самостоятельно можете обратиться в независимую компанию и оценить ущерб. Затем в суд обратиться с иском. Либо заключить соглашени с УК о неуплате за кап. ремонт Удачи Вам.
Спасибо, буду знать.