Барнаул, 01.09.2019, 07:55

Финансовая помощь для перевозки умершего инвалида 1 группы из Санкт-Петербурга в Барнаул - возможно ли она?

Вопрос №16258044 из г. Барнаул
опубликован 01.09.2019, 07:55
Возможна ли финансовая помощь для перевозки умершего инвалида 1 группы из Санкт-Петербурга к месту захоронения в Барнаул Алтайского края?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 9 закона «О похоронном деле»,входит оплата: перевозка тела умершего на выбранное место захоронения или в крематорий; услуг оформления документации; услуг погребения и захоронения; установки надгробного памятника.

Однако конкретная помощь зависит от региона, соответственно точную информацию Вы можете получить только в органах соц. защиты Санкт-Петербурга.

01.09.2019, 08:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за оператмвность!

Прописка умершего Барнаул. Обращаться только туда или в СПб возможно?

01.09.2019, 08:46

Попробуйте в Санкт-Петербург, но, скорее всего, отправят по месту регистрации (где стоял на учёте)

02.09.2019, 19:41