Финансовая помощь для перевозки умершего инвалида 1 группы из Санкт-Петербурга в Барнаул - возможно ли она?
Возможна ли финансовая помощь для перевозки умершего инвалида 1 группы из Санкт-Петербурга к месту захоронения в Барнаул Алтайского края?
Согласно статье 9 закона «О похоронном деле»,входит оплата: перевозка тела умершего на выбранное место захоронения или в крематорий; услуг оформления документации; услуг погребения и захоронения; установки надгробного памятника.
Однако конкретная помощь зависит от региона, соответственно точную информацию Вы можете получить только в органах соц. защиты Санкт-Петербурга.
Прописка умершего Барнаул. Обращаться только туда или в СПб возможно?
Попробуйте в Санкт-Петербург, но, скорее всего, отправят по месту регистрации (где стоял на учёте)