Москва, 01.09.2019, 10:03

Как расторгнуть брак, если один из супругов за границей и отказывается посетить посольство Казахстана?

Вопрос №16258230 из г. Москва
опубликован 01.09.2019, 10:03
В данный момент я нахожусь за пределами Казахстана. Как можно расторгнуть брак, если супруга тоже находиться за пределами Казахстана и отказывается посетить посольство РК для подписания заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, в судебном порядке надо расторгать брак. При отказе, уклонении другой стороны от посещения соответствующего органа для подписания и подачи заявления предусмотрен именно судебный порядок.

01.09.2019, 10:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте В данном случае Вы можете направить запрос в письменном виде.

01.09.2019, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как это сделать находясь за границей? Можно ли решить этот вопрос в судебном порядке в посольстве РК?

01.09.2019, 11:51

Дмитрий, посольство не суд и судебные дела не рассматривает.

Надо правильно определиться с подсудностью дела, в зависимости от места жительства Вас и Вашей жены и подать иск в суд.

Обратитесь за уточнениями к одному из ответивших Вам юристов.

01.09.2019, 12:58