Можно ли расторгнуть брак в посольстве или консульстве РФ в UK, если оба супруга согласны, и почему отказывают?

Я гражданка России. Брак был заключен в UK. Можно ли расторгнуть брак в посольстве или консульстве РФ в UK, если оба супруга согласны? Согласно статья 160 часть 1 Семейного кодекса РФ брак между гражданином России и иностранным гражданином при обоюдном согласии может быть расторгнут в ЗАГСе по месту проживания или же в консульству (посольстве) РФ, т.к. на данный момент место проживание российского гражданина находится за границей. Почему отказывают в посольстве РФ?
Лучший ответ

Посольство этими вопросами не занимается, брак надо расторгать в судебном порядке. Если Вам нужна помощь, пишите по email.