Должен ли я платить штраф за посещение порно сайтов.

Вопрос №16258299 из г. Самара
опубликован 01.09.2019, 10:05
Должен ли я платить штраф за посещение порно сайтов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, указанные действия не образуют состав преступления или правонарушения, а поэтому платить кому бы то ни было денежные средства нет необходимости.

01.09.2019, 10:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

01.09.2019, 10:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Нет этого делать не нужно.

01.09.2019, 10:20

Пришёл сообщение на мой телефон написано что я должен платить штраф за посещение порно сайтов просили оставить на номер+79509872670 2000 руб если я не оставлю на етот номер что откроют уголовное дело.

01.09.2019, 10:19

Здравствуйте!

Уголовная или административная ответственность за посещение порно-сайтов не установлена. Проверьте ваш компьютер на вирусы. Ничего платить не нужно, это мошенники.

01.09.2019, 10:23

Здравствуйте! Вам наверняка написали мошенники. За посещение порно сайтов штрафы пока что не установленны законом.

01.09.2019, 10:27

Это мошенники.

Так же они могут пообещать заблокировать ваш ПК.

01.09.2019, 11:22

Это мошенничество ст.159 УК РФ - ни какие денежные средства перечислять никуда не надо...

02.09.2019, 00:53

Есть ли такой закон штраф за посещение порно сайтов.

01.09.2019, 10:29

Нет такого закона и штрафа за посещение порно сайтов.

01.09.2019, 10:43

Ни административной, ни уголовной ответственности нет за посещение порно сайтов.

01.09.2019, 11:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских