Скажите закончился срок эксплуатации газ. счетчика денег на замену нет могут ли мне отключить газ.
Лучший ответ
При данной ситуации вам газ отключать не будут, а расчет будут производить по нормам потребления, что гораздо превышает показания ИПУ.
Спасибо, буду знать.
Если об этом речь - тогда да.
Правила
поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549)
45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:а) нарушение исполнения абонентом условий договора о предоставлении информации, без получения которой невозможно определить достоверный (фактический) объем потребленного газа;