Оформление алиментов на несовершеннолетнего сына при изменении семейной ситуации
Через суд устанавливайте место жительства ребёнка с собой, а затем по статье 119 СК РФ изменяете размер выплачиваемых алиментов. Пока не будет вступившего в законную силу судебного постановления алименты вы обязаны платить. Не выплата грозит вам задолженностью, взысканию неустойки, привлечению по ст. 5.35.1. КоАП РФ.
СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Просто не платить алименты не можете. Вам будет начислена задолженность. Надо отменять алименты в судебном порядке.
Определяйте все по соглашению сторон, либо в судебном порядке.
Здравствуйте.
Просто перестать платить Вы не можете.
Вы каким образом определили порядок выплат? Если через суд, то Вам необходимо также через суд определять место жительства ребенка с Вами и решать вопрос по алиментам.
Если у Вас заключено соглашение, то меняйте его тем же способом.
Я плачу алименты на двоих детей, но один ребенок живет со мной, как мне сделать что бы не платить алименты,
Я же Вам конкретно написала: надо обращаться в суд.
Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами. Далее в суд с иском об отмене алиментов.