Как защититься от перехвата работодателем личных разговоров и сообщений в соцсетях с мобильного телефона?
Здравствуйте! Такое не возможно с моб. телефона тем более по части перехвата всех мобильных разговоров. А вот в социальных сетях возможно, есть факт взлома вашей страницы на web приложениях, такое обстоятельство противоречит ФЗ „Об информации информационных технологиях и защите информации" и противоречит УК РФ статья 273 часть 1. Напишите в полицию и в орган УФСБ соответствующее заявление.
Да, нужно обращаться в полицию.
Заявление в полицию за нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ), а также жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию по факту незаконной слежки на работе. Другой вопрос - почему в рабочее время вы сидите в личных соц. сетях, но это уже совсем другая история