Оскорблена и возмущена - как наказать автомастерскую за отношение к моему авто
Здравствуйте.
От своего имени не можете, если автомобиль сдавал Ваш муж.
При этом, необходимо потребовать документы о приеме авто в ремонт, с указанием конкретного срока выполнения работы. При приеме автомобиля осмотреть его и при наличии замечаний указать их в акте приемки.
В случае выявления недостатков работы предъявить письменную претензию исполнителю в соответствии со ст.29 Закона о защите прав потребителей.
Далее можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Если я являюсь свидетелем нарушений в их работе, разве не могу написать притензию? Я знаю, что любой свидетель преступления может обращаться в полицию. А здесь не так?
Ирина, в Вашем случае в полицию обращаться бессмысленно, поскольку это не их компетенция. А Вам важно принять результат работы и чтобы он соответствовал качеству согласно условиям договора. Вы не являетесь стороной по договору, а заказчик вправе проверять ход выполнения работ. И именно он вправе предъявить претензии, если качество его не устроит.
Вам, конечно, никто не запрещает обратиться с жалобами в контролирующие органы, но нужного результата при таких обстоятельствах Вы не получите, к сожалению.
СПАСИБО, напишу заявления от имени мужа. Он не будет против.