Налоговая требует погасить задолженность по пени за налоги - использование законов верно?

Недавно установила программу госуслуги, подключила личный кабинет и узнала, что у меня есть задолженность по налогам (пени), 600 р., образовавшаяся в 2013 году, знакомые сказали, что она должна была быть списана ещё в 2018 г, по указу президента и внесёнными изменениям в НК РФ, позвонила в налоговую, где мне пояснили, что поскольку налог мной был уплачен, пени не списываются, я должна их погасить, верно ли налоговая использует заноны в этом случае?

Лучший ответ

Пеня также списывается. Вам надо подать в суд заявление о признании недоимки по налоговой пенси безнадежной.