Его жена тоже умерла за несколько месяцев до него.
Евгения, немножко дополню правильный ответ Ирины Дмитриевны. Если Ваш отец при жизни обратился с заявлением на приватизацию, но оформить квартиру не успел, то шанс признать право собственности на квартиру в суде у Вас есть, иначе увы.
Евгения, обратитесь с заявлением к нотариусу, по последнему месту жительства отца, о принятии наследства. А потом будете выяснять, что входит в наследственную массу.
Евгения, доброго времени суток!
Ну, если квартира муниципальная, то никаких прав Вы на нее не имеете.
А по поводу сада, наверное, оформлялись какие-либо документы купли-продажи.