Можно ли подать иск в суд через интернет? И если можно то как?

Вопрос №16258803 из г. Саранск
опубликован 01.09.2019, 13:22
Можно ли подать иск в суд через интернет? И если можно то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт суда, там все правила написаны. Иск можете подать в электронном виде, оригинал выслать по почте.

01.09.2019, 13:25
Оценка автора вопроса:
спасибо

Для начала нужно грамотно составить иск, потому что судья может либо приостановить либо отказать вам в принятии иска, лучше направлять по почте заказным письмом!

01.09.2019, 15:07

Оригинал обязательно выслать по почте.

01.09.2019, 13:26

Напишите пожалуйста что вы хотите конкретно почему по электронной почте. Там не все так просто. Если хотите подать то лучше подать почтой.

01.09.2019, 13:42

Оригиналы документов в суде не нужны при подаче иска, вы прикладываете к иску только копии документов.

01.09.2019, 15:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских