Нижний Новгород, 01.09.2019, 14:41

Что делать, если ребенок разбил застрахованный телефон, но требуют документы от полиции, которых нет из-за его возраста?

Вопрос №16259008 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.09.2019, 14:41
Ребёнок разбил телефон, который был застрахован, при звонке в страховую просят талон уведомление и постановление из полиции, так как это действия третьих лиц, но не буду же я писать заявление на своего собственного ребёнка которому 4 года и он вобще пока не разговаривает, а как поступить в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Там есть пункт умышленное повреждение или уничтожение имущества третьими лицами в соответствии со ст 167, вот и говорят что это страховой случай.

01.09.2019, 15:00

Если ребёнку нет 14 лет - как он может нести уголовную ответственность? А если даже ему и есть 14 - то УМЫШЛЕННОЕ повреждение или уничтожение надо доказать!

Странные у вас какие-то условия страхования, если честно...

01.09.2019, 15:03

Добрый день! Внимательно прочтите условия договора страхования/правил по поводу падения телефона.

01.09.2019, 14:42

Добрый день. В таком случае вам откажут в страховом возмещении.

01.09.2019, 14:43

Тогда, к сожалению, вам откажут. Да и писать в полицию бессмысленно - ребёнок маленький и не отдаёт отчёт своим поступкам.

01.09.2019, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Получается нужно писать заявление на своего же ребёнка?

01.09.2019, 14:46

Нужно ознакомиться с условиями договора.

01.09.2019, 14:48

Нужно смотреть условия договора, а на ребёнка писать бессмысленно, почему - смотрите ответ выше.

01.09.2019, 14:56

Там есть пункт умышленное повреждение или уничтожение имущества третьими лицами в соответствии со ст 167, вот и говорят что это страховой случай.

01.09.2019, 15:00

Если ребёнку нет 14 лет - как он может нести уголовную ответственность? А если даже ему и есть 14 - то УМЫШЛЕННОЕ повреждение или уничтожение надо доказать!

Странные у вас какие-то условия страхования, если честно...

01.09.2019, 15:03