Имеется задолженность в МФО. Не было возможности платить, как поступить?

Лучший ответ

Здравствуйте! Платить или не платить Вам решать, других вариантов нет, не оплатите сейчас то возможно через суд потом взыщут..

Добрый день.

А в чем проблема? Вас беспокоят звонками? Ждите, пусть МФО в суд подает, а там ссылайтесь на 333 ст. ГК РФ.

Здравствуйте!

Следует начать с того, есть ли у вас возможность оплачивать в дальнейшем, какова на данный момент сумма начисленных процентов, просроченных процентов, штрафов, пени и т.д.

Далее уже искать варианты решения проблемы. Которых на самом деле несколько. Начиная от работы с МФО, снижения процентов, реструктуризация, мировое соглашение и так далее. И заканчивая выводом кредитора в суд (чем быстрее обратиться, тем меньше будет начислено излишних сумм) и работой с судебными приставами (где также возможно снижение процента взыскания, рассрочка и иные варианты оплаты).

Более подробно в личных сообщениях.