Увольнение с сохранением прав и льгот при достижении выслуги 20 лет - возможно ли это, если контракт о военной службе продолжается
Смогу ли я уволиться из вс РФ с сохранением всех прав и льгот, по достижению льготной выслуги 20 лет, по собственному желанию при этом контракт о прохождении военной службы не закончится.
Можете. Написать рапорт на пенсию. Если выслуга лет позволяет. 20 лет льготной выслуги достаточно.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Здравствуйте, если контракт не истёк, но Вы имеете желание уволиться с военной службы, то Вы можете подать рапорт об увольнении с военной службы по собственному желанию, в котором Вам необходимо привести причины, препятствуюшие Вам проходить военную службу по контракту.
В том случае, если уполномоченными должностными лицами указанные Вами в рапорте причины будут признаны уважительными, то Вы праве претендовать на увольнение с военной службы по собственному желанию в соответствии с п. 6 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Наличие у Вас выслуги 20 лет, в льготном исчислении вряд-ли может являться уважительной причиной для прекращения военно-служебных отношений до истечения срока действия контракта.
Окончится контракт тогда и уволитесь, т.к. льготная выслуга не является основанием для разрыва контракта.