Можно ли подать иск по месту нахождения истца, если он является инвалидом 1 группы по общему заболеванию, и адвокат будет представлять его в суде?
Инвалид 1 группы является инициатором развода. Представителем в суде будет адвокат. Можно ли подать иск по месту нахождения истца на основании справка об инвалидности 1 группы, где причина инвалидности - общее заболевание?
Нет. Здесь подсудность только по месту жительства ответчика.. инвалидность роли не играет. Все документы иожно отправить заказным письмом и просите рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Добрый вечер.
представителем в суде будет адвокат.-он и должен вам ответить на ваш вопрос. Если он этого н знает, то стоит усомниться в его компетенции и знании норм права.
Задайте этот вопрос представителю-адвокату, во-первых, он получает деньги и, по идее, должен отрабатывать их, во-вторых, он лучше знает Вашу ситуацию и может быть сможет найти основания для подачи иска по альтернативной или какой-то иной подсудности.