Как потребовать отказную или заявление о передаче ребенка от бывшей жены и стоит ли это заверять нотариально
Нет такой законной возможности - отказаться от ребенка. Вы лишь в суде можете определить место проживания ребенка.
С уважением.
За помощью в составлении заявления Вы можете обратиться к любому нотариусу в личные сообщения.
Ст. 69, 70, 71 СК РФ регулирует лишение родительских прав, а отказ от ребенка, по сути, приравнивается к лишению прав родителя.
Необходимо написать заявление в суд и органы опеки, а также в ЗАГС с просьбой лишить родительских прав, по доброй воле.
Суд рассмотрит обращение и вынесет свое решение, без этого заявление не может иметь никакой юридической силы и смысла, оно неправомочно.
После вступления судебного решения в силу на протяжении трех дней следует прийти в органы ЗАГС, где будут изменены данные касательно происхождения ребенка.