Проблема с установкой забора на дачном участке - соседи требуют изменить его расположение
Добрый день!
При проведении межевания требуется получить согласие соседей. В случае отказа вопрос решается в судебном порядке. Межевание проводится по фактическому пользованию.
Добрый день! Смотрите как в ген плане участок расположен, как аргументы у председателя? Вы вправе оформить участок меньшей площадью, если председатель так не подпишет, тогда делайте ту площадь, что у вас была, а потому путем перераспределения отдавайте лишнюю площадь соседям либо обращайтесь в суд для утверждения результатов межевания без подписи председателя, если его аргументы незаконны.
Всего хорошего!