Ростов-на-Дону, 02.09.2019, 01:35

Изменится ли номер дела при подаче апелляционной жалобы в суд?

Вопрос №16260327 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.09.2019, 01:35
Я хочу обжаловать решение суда первой инстанции. После того как я буду подавать готовую апелляционную жалобу через канцелярию суда, там ставится какой-то входящий номер или номер дела изменяется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, отметку о принятии жалобы вам поставят на вашем экземпляре. Номер дела не изменится, но в апелляции будет номер районного/областного суда.

02.09.2019, 01:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я правильно понял? Что сейчас у меня в суде первой инстанции определенный номер гражданского дела. А когда я принесу регистрировать апелляционную жалобу, то на этой жалобе поставят мне дополнительный номер, новый-под которым будет числится мое дело апелляционной инстанции?

02.09.2019, 01:42

Не совсем. Номер дела на жалобе пишите вы сами, на жалобе вам ставят входящий номер с отметкой.

Новый номер присваивают в апелляции, но на уровне суда принявшего решения номер дела не меняется.

02.09.2019, 01:44

Пока дело в одной инстанции-один номер, перешло во второй-дополнительно второй номер, при желании можно найти.

02.09.2019, 01:46