Владивосток, 02.09.2019, 03:00

Как разделяется кредит, взятый мужем без согласия жены, при разводе? Роль машины, приобретенной по кредиту и зарегистрированной на родственника мужа, в этом процессе. Возможна ли расписка, исключающ

Вопрос №16260366 из г. Владивосток
опубликован 02.09.2019, 03:00
Муж взял кредит без согласия жены, как он делится при разводе? На кредит куплена машина и оформлена на родственника мужа. Может быть есть какая-нибудь форма расписки, о том что делить при разводе он кредит не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если он попытается разделить кредит, у него ничего не получится. Кредит не брался на нужды семьи, авто он купил и оформил на третье лицо.

02.09.2019, 03:03

Кредит был потребительским, в кредитном договоре не сказано, что кредит брался на покупку автомобиля, в этом случае, кредит у него не получится поделить?

02.09.2019, 03:16

В суде доказать что кредит пошёл не на нужды семьи а распоряжался деньгами один из супругов.

02.09.2019, 03:21

Чтобы не идти в суд, есть ли примерная форма расписки что второй супруг не имеет отношения к взятому другим супругом кредита?

02.09.2019, 03:34

Есть... нотариальное соглашение о раздел имущества и обязательств по долгам.

02.09.2019, 03:42