Скажите пожалуйста нужен ли медосмотр для сотрудников принятых по срочному трудовому договору?
Добрый день.
Обязательность медосмотров не зависит от срока трудового договора. Необходимоть прохождения медосмотра зависит от того, какие условия труда у работника
Согласно части четвертой ст. 213 ТК РФ вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, порядок проведения таких осмотров определяются уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.
На сегодняшний день таким нормативным актом, устанавливающим Перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников и Порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда является приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.