Процесс раздела имущества при расторжении брака на территории Германии для супружеской пары с русским и украинским гражданством
Хотела бы обратиться к Вам за профессиональным советом. Скажите, пожалуйста, каким образом производится раздел имущества (например, квартира/дом) при расторжении брака между супругами на территории Германии. Супруги (русское и украинское гражданство) при этом заключили брак на территории России, и в дальнейшем собираются сменить место жительства и переехать в Германию, Мюнхен и приобрести там жилье. Переходит ли все имущество после развода одному из супругов или делится пополам?
Благодарю за скорый ответ,
С уважением,
Рената.
Лучший ответ
Место регистрации брака не имеет значения: если делить имущество будете в Германии, будут применяться германские законы, если в России - российские.