Передача дела из арбитражного суда Симферополя в Арбитражный суд Москвы - проблемы и несоблюдение процедуры
Ситуация такова, был судебный процесс в арбитражном суде города симферополь, я была ответчик 2 по дтп, ответчик один страховая россгострах, процесс суда длился почти год, и вот судья вынес решения, с меня взыскание прекратить, а дело передать по подсудности ответчика один в Арбитражный суд города Москвы, недавно мне пришло определения о том что я опять вызываюсь как ответчик 2,судья почему то не учла тот факт что я проживаю в крыму, и на судебное заседания явиться впринципе не могу... и почему судья не приняла дело в порядке упрощенного производства. .. Суть моего вопроса в том, что если дело передается из одного арбитражного суда в другой, материалы дела передаются полностью или частично? Потому что все оригиналы документов остались в материалах дела арбитража симферополя.
В соответствии с п. 3 ст. 39 АПК РФ, по результатам рассмотрения арбитражным судом вопроса о передаче дела на рассмотрение другого арбитражного суда выносится определение, которое может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в десятидневный срок со дня его вынесения. Жалоба на это определение рассматривается без вызова сторон в пятидневный срок со дня ее поступления в суд.
Дело и определение направляются в соответствующий арбитражный суд по истечении срока, предусмотренного для обжалования этого определения, а в случае подачи жалобы - после принятия постановления суда об оставлении жалобы без удовлетворения.
Из приведенной нормы следует, что дело передается в суд по подсудности в полном объеме.
Здравствуйте! Учитывая, что производство по делу в части требований к Вам было прекращено, дело было передано по подсудности в другой АС, исходя из места нахождения ответчика 1. Материалы в таком случае передаются в полном объеме. В спорах по делам, возникающим из договоров страхования, участников ДТП обычно привлекают в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора. Возможно, в отношении Вашего процессуального статуса по делу суд допустил ошибку, так как споры с участием физических лиц в качестве ответчиков арбитражные суды не рассматривают (исключения из этого правила есть, но это не Ваш случай).