Симферополь, 02.09.2019, 08:27

Возможно ли въехать в Украину с просроченным российским паспортом, при наличии действующего украинского паспорта?

Вопрос №16260748 из г. Симферополь
опубликован 02.09.2019, 08:27
Я родился в Крыму и хочу сейчас уехать в Украину. У меня украинский паспорт действителен а российский просрочен. Могу ли я выехать в Украину только по украинскому паспорту а просроченый РФ паспорт оставив при этом дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прпустят ли меня на РФ границе погранцы по укр паспорту и если проверят по базе мой РФ паспорт и увидят что просроченый. Прпустят в Украину?

02.09.2019, 09:07

А зачем вам его вообще брать? Берите просто укро-паспорт и пересекайте границу. Конечно, пропустят, ведь вы гражданин бывшей украины. Правда, могут вас поспрашивать по поводу того, что вы делали в "оккупированном" Крыму. Возможно, попытаются выведать какую-либо информацию.

02.09.2019, 09:10

Пока не обратитесь - не узнаете. Неужели Вы думаете, что юристы на этом сайте смогут предсказать действия погранслужбы РФ?

02.09.2019, 09:10

Конечно, можете. Тем более, что российский паспорт вызывает у укров реакцию как "красная тряпка для быка". Так что, можете спокойно выезжать на территорию бывшей украины и жить счастливо:)

02.09.2019, 08:36

Прпустят ли меня на РФ границе погранцы по укр паспорту и если проверят по базе мой РФ паспорт и увидят что просроченый. Прпустят в Украину?

02.09.2019, 09:07

А зачем вам его вообще брать? Берите просто укро-паспорт и пересекайте границу. Конечно, пропустят, ведь вы гражданин бывшей украины. Правда, могут вас поспрашивать по поводу того, что вы делали в "оккупированном" Крыму. Возможно, попытаются выведать какую-либо информацию.

02.09.2019, 09:10

Пока не обратитесь - не узнаете. Неужели Вы думаете, что юристы на этом сайте смогут предсказать действия погранслужбы РФ?

02.09.2019, 09:10