Обязан ли ЖЭК возместить переплату, которую брали сверх нормы предыдущие годы?
В квитанции на квартплату работники ЖЭКа указывают общую площадь квартиры 53.1 кв.м. и соответственно берут за это деньги в течении 10 лет, недавно решили продать квартиру и подготовили документы, где в договоре купли-продажи и в документах с юстиции общая площадь 44,7 кв.м. ЖЭК обещает сделать расчёты исходя из общей площади 44,7 с момента подачи к ним заявления. Обязан ли ЖЭК возместить переплату, которую брали сверх нормы предыдущие годы?
Лучший ответ
ЖЭК должен сделать не расчеты, а перерасчет переплаты, и соответственно учесть эту сумму при последующих оплатах.