Проблема с телефоном - отказывает чтение SIM-карты, магазин отказывается вернуть деньги
Процедура обмена и возврата некачественных, либо не удовлетворяющих запросы покупателя, товаров, описана в статьях 18 и 25 Закона «О защите прав потребителей» при возврате товара
. Дополнительную информацию можно найти в пунктах 20-22. Под правом потребителя на обмен товара надлежащего качества понимается возможность заменить то, что не очень нравится или не подходит по каким-то параметрам. Без проблем обмен осуществляется в течение 14 дней со дня покупки.
Добрый день. Да, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Здравствуйте.
Если первое требование о возврате денег Вы заявили в пределах 15 дней с момента покупки, то есть основания подавать иск в суд. Смотрите ст.18 Закона о защите прав потребителей. Взыскивайте неустойку, убытки, штраф, компенсацию морального вреда бюджет.