Кострома, 02.09.2019, 09:52

Как можно выписать из частного дома родственников без их присутствия и прописать в сельской местности. Спасибо!

Вопрос №16261026 из г. Кострома
опубликован 02.09.2019, 09:52
Как можно выписать из частного дома родственников без их присутствия и прописать в сельской местности. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Выписывать - только через суд. Прописаться - они сами будут искать, где и как.

02.09.2019, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением, Если вам нужна помощь в его составлении обратитесь к юристу сайта в личную переписку.

02.09.2019, 09:55

Выписать Вы сможете через суд, без их согласия не получится никак.

02.09.2019, 09:55

Снятия с регистрационного учета при отсутствии проживающих производится в судебном порядке.

02.09.2019, 09:56

А если они дадут на то своё согласие, можно их выписать?

04.09.2019, 12:08

Если у Вас будет соответствующая доверенность с указанным полномочием на снятие с учета, то да.

04.09.2019, 12:09

Если согласны то без проблем, но нужно лично обратиться в паспортный стол с заявлением о снятии с регистрационного учета.

04.09.2019, 12:09

Только в судебном порядке.

04.09.2019, 12:10

Если согласны, пусть пишут заявления о снятии регистрации и обращаются в паспортный стол, их выписывают. Далее вместе с собственником по др. месту жительства также приходят, пишут заявления на регистрацию с согласия уже собственника жилого помещения.

04.09.2019, 12:35

Если они согласны, тогда сняться с регистрационного учета они могут сами в любом МФЦ на территории РФ.

по доверенности сейчас с регучёта не снимают.

05.09.2019, 18:49