Как выписать из частного дома человека без его личного присутствия?
Как выписать освободившего из мест заключения, неявляющегося родствеником собственика частного дома, без его присутствия.
Здравствуйте, Наталья Борисовна.
Вам следует обратиться в суд с иском о прекращении права пользования и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой "в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи".
обратитесь в суд с иском о признании утратившим право пользованием жилым помещением
Собственника нельзя выписать.Он может добровольно распоряжаться своим имуществом(продать,подарить,сдать в аренду).