Как выписать гражданина РФ без его присутствия из частного дома и прописать в другом?
Можно ли выписать гражданина РФ без его присутствия из частного дома имея его паспорт и также прописать. (ситуация такова: подруга имеет паспорт РФ и прописку РФ а постоянно живет и ухаживает за мамой в Казахстане. Теперь нужно выписать ее из одного дома и прописать в другом (продажа недвижимости) При наличии ее паспорта могу ли я это сделать. Либо нужно только ее присутствие лично?
Вера, добрый день!
Необходимо либо личное присутствие гражданина в ФМС, либо подача заявления о регистрации по новому адресу возможна через портал гос.услуг.
По-другому никак нельзя.