Награждение Почетной грамотой и вопрос о звании Ветеран труда в связи с долголетними заслугами в промышленности и общении с Днем металлурга
Меня наградили Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской федерации "за большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд, и в связи с профессиональным праздником - Днем металлурга. Мой производственный стаж превысил 30 лет. Имею ли я право на оформление звания Ветеран труда?
Здравствуйте!
Если грамоту вручили после 30.06.2016, то права на звание она не дает, так как после указанной даты такое право дает исключительно медаль "Трудовая доблесть" (см. Приказ Минпромторга России от 28.10.2016 N 3838 "О ведомственном знаке отличия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда")