Оформление передачи квартиры в общей совместной собственности - нотариально или письменно? И возможные налоговые последствия.
У нас с женой квартира в общей совместной собственности. Хотим подарить ее сыну. Как все оформить? Нотариально или можно в простой письменной форме? Надо ли будет платить налог?
Лучший ответ
Нотариальное удостоверение сделки не требуется. Договор дарения и заявление в Росреестр о регистрации перехода права собственности. Если сами затрудняетесь, то можете пригласить адвоката для юридического сопровождения сделки до полной регистрации.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Могу вам помочь с этим.
Если два дарителя будут одновременно дарить близкому родственнику, то у вас все просто.
Простая письменная форма и госпошлина... налог при этом он платить не будет.