LSN Messenger
Смоленск, 02.09.2019, 12:47

Что будет с человеком, если написать на него заявление об избиении? У него уже есть условный скор.

Вопрос №16261719 из г. Смоленск
опубликован 02.09.2019, 12:47
Что будет с человеком, если написать на него заявление об избиении? У него уже есть условный скор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему может грозить наказание в виде лишения свободы за данное преступление.

02.09.2019, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Какие телесные поврежления расцениваются, чтобы его условный срок перешёл в реальный?

02.09.2019, 12:52

УК РФ Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

02.09.2019, 12:58

Иногда достаточно и легкого вреда здоровью и побоев.

02.09.2019, 13:04