Можно ли снять побои и написать заявление в полиции за избиение в другом городе?
Могу ли я снять побои и написать заявление в полиции, об избиении, в другом населенном пункте, если само избиение было в другом городе?
Лина, подать заявление в полицию Вы можете в то,отделение, которое посчитаете нужный, там где вам в настоящее время удобнее, там и получите направление на СМЭ.
Добрый день.
Заявление о побоях можно писать в произвольной форме, от руки или предоставить в виде напечатанного текста. Документ подается в территориальный ОВД по месту совершения избиения. Граждане имеют право подавать заявление в полицию по месту жительства, но его рассмотрение будет осуществляться именно в том органе, на территории обслуживания которого имели место события, указанные в документе (ст. 152 УПК РФ).