Продавец косметики столкнулся с проблемой задолженности от постоянной клиентки - что делать?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Уголовное дело не возбудят, скорее всего, но, может быть, вызов для дачи объяснений сподвигнет вашу покупательницу уплатить долг. Если нет - обращаться придется в суд, причем в отсутствие договора или расписки нужно именно иск подавать, не заявление о выдаче судебного приказа. К качестве доказательств можете ссылаться на переписку - распечатать скриншоты, а в заседание показать судье переписку в своих аккаунтах (хотя в воцапе она может удалить свои сообщения). Можете заранее направить письменно (ценным письмом с описью вложения) требование о возврате долга.
Доброго дня иногда хватает просто грамотно составленной претензии!