Правомерные ли действия администрации по принудительному изъятию земельного участка
Может ли администрация города в принудительном порядке изъять часть земельного участка СНТ для муниципальных нужд?
Добрый день! Да, законом предусмотрены случаи изъятия земельных участков для муниципальных нужд с выплатой компенсации.
Всего хорошего!
Да, администрация города в принудительном порядке может изъять часть земельного участка или весь участок. К сожалению, не указано - у Вас одного изъяли или у нескольких членов СНТ, для каких целей изъяли, какое возмещение предоставили.
Подробнее Вы можете ознакомиться с нормативной базой по Вашему вопросу в Земельном кодексе РФ Глава VII.1. ПОРЯДОК ИЗЪЯТИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД.
Желаю успехов!