Городская мэрия Кемерово изымает жилой дом и земельный участок для муниципальных нужд.
Согласно постановлению мэрии города Кемерово, для муниципальных нужд изымут жилой дом общей площадью 84,4 квадратных метра.
«Изъять для муниципальных нужд города Кемерово путем предоставления возмещения земельный участок и жилое помещение согласно приложению к настоящему постановлению», - так говорится в документе.
Кроме того, администрация областного центра планирует изъять земельный участок, который занимает 600 квадратных метров.
Скажите они просто это могут изъять или могут где нибудь в мухосранске дать что нибудь? (дом и участок находится в центральном районе города)
Добрый день.
Обязаны предоставить в пределах административных границ населенного пункта. Вопрос непростой. Если предложенный вариант вас не устроит, можете отказаться, пусть предоставляют там, где вам нужно. Если договориться не удастся, то вопрос будет решаться в судебном порядке. См. статью 32 ЖК РФ.
Могут предложить и в Мухосранске, и в Гадюкино, и в Крыжополе, но вы не соглашайтесь. А незаконные действия, если таковые усмотрите - обжалуйте в суд.
Удачи.